СМИ рассказали, как американцы собираются "прятаться" от "Арматы"

Американские военные начали испытания новейшего высокотехнологичного камуфляжа. Как пишут "Известия", главная причина — появление у России танков "Армата" и других боевых машин.

Известно, что испытания организованы на базе второго кавалерийского полка — из состава американских сил в Европе. Условия максимально приближены к боевым. Они уже получили комплекты мобильной системы камуфляжа Barracuda, спрос на который возник в связи со значительной модернизацией российской армии.

Американцы, видимо, испугались танка "Армата" и боевых машин семейства "Курганец", которые оборудованы новейшими комплексами для обнаружения целей.

Кстати, полностью российская разработка Т-14 "Армата" — единственный в мире танк третьего послевоенного поколения.

То, что на вооружение российской армии поступает новый танк Т-14 "Армата", уже давно не секрет ни у нас, ни за границей. Однако теперь даже людей далеких от военной темы интересуют подробности, писала "Правда.Ру".

Впечатляющий внешний вид и тактико-технические данные  танка "Армата" не оставляют россиян равнодушными и наполняют их сердца законной гордостью.  Но  многим уже кажется, что его пушка калибром 125-мм (такая же стоит на "Т-72" и "Т-90") вроде бы как уже и "слишком мала".  Так ли это, ранее разбиралась "Правда.Ру".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить