Медведчук заявил, что Украина идет по пути КНДР, запрещая соцсети

Запрещая соцсети, Украина идет по пути Северной Кореи. Об этом заявил лидер общественного движения "Украинский выбор — право народа" Виктор Медведчук. Напомним, сегодня стало известно, что Петр Порошенко запретил в стране "ВКонтакте" и "Одноклассники" из-за санкций в отношении России. Однако эксперты уже назвали это санкциями против украинского народа.

Медведчук отметил, что соцсети были едва ли не единственным местом, где украинцы могли выступить с критикой власти и донести до верхов свою позицию. А их запрет говорит о том, что страна "полностью свернула с пути демократии и встала на путь Северной Кореи". Прикрываясь санкциями, власти Киева просто ограничили права своих граждан. Об ущемлении прав говорит и запрет разного рода литературы из РФ и закрытие неугодных СМИ.

Ранее "Правда.Ру" попросила прокомментировать новости из Украины известного бизнесмена Игоря Ашманова.

— Это, безусловно, глупо. Но Порошенко активно борется с российской пропагандой. Сейчас изымают русские книги с Украины — отовсюду. Решили и соцсети, и СМИ добавить в копилку. Они же лаской и нежностью не отличаются. Наверное, вы знаете: на днях кто-то не ответил на приветствие "Слава, Украине", а ему ноги прострелили. Но думаю, не будет никакого "цифрового майдана". Я, честно говоря, сомневаюсь. Думаю, что проглотят, как и все остальное, — рассказал эксперт.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить