Голодец назвала секретное оружие россиян

Вице-премьер Ольга Голодец рассказала о главном секрете россиян. Невероятные возможности перед нашими соотечественниками, по мнению политика, открывает присущая русским креативность. Голодец призналась, что многие международные коллеги отмечают это качество и говорят, что трудно превзойти россиян в креативности.

"Многие говорят: вот мы умеем трудиться, вот мы готовы на работу ходить каждый день, но такого придумать, как могут придумать русские, мы не можем", — рассказала она.

Вторая черта, которая присуща нашим соотечественникам и играет не последнюю роль в успехе, — это "глубокая культурная традиция к обучению". По словам Голодец, каждая русская семья готова сделать все, чтобы дети получили образование.

Ранее вице-премьер Ольга Голодец рассказала об уникальном социальном явлении в России — бедности работающего населения. По ее словам, порядка пяти миллионов человек трудятся, но получают крайне мало.

"Та бедность, которая сегодня в стране есть и фиксируется, это бедность работающего населения. Это уникальное явление в социальной сфере — работающие бедные", — заявила Голодец.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить