United Airlines случайно открыла двери во все кабины пилотов

На одном из сайтов случайно оказались выложенными коды доступа в кабину пилотов United Airlines, действующие на всех самолетах авиакомпании.

По данным The Wall Street Journal, был выложен в интернет 13-14 мая бортпроводником авиакомпании.

На следующий день, 15 мая, United Airlines объявила, что проводит замену всех кодов доступа в кабины пилотов после того, как предыдущие оказались в публичном доступе, сообщает AP.

Каким именно образом вся эта секретная информация оказалась в интернете, в компании не уточняют, но представитель авиаперевозчика Мэдди Кинг подчеркнула, что коды не были украдены хакерами. По словам Кинг, авиакомпания предприняла еще ряд других "дополнительных мер безопасности", но раскрывать детали она на стала.

Также Мэдди Кинг сообщила, что утечка кодов никак не повлияла на выполнение рейсов.

По данным The Wall Street Journal, после утечки кодов авиакомпания, в числе прочего, обязала "визуально идентифицировать" пытающихся получить доступ в кабину.

Не только коды доступа в кабины пилотов попадают в интернет. Как рассказывала "Правда.Ру", на страницу The Washington Post, случайно попал номер личного мобильного телефона министра обороны США Джеймса Мэттиса, оказавшийся на одной из фотографий, опубликованных газетой.

Конечно, фотография сразу была заменена на другую. А само издание написало, что "очень счастливо, что номер телефона не успели заметить россияне".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня