Кроссовок, "придавший ускорение" Порошенко на пути в Киев, все еще хранится в Крыму

Наталья Поклонская, экс-прокурор Крыма, а ныне — депутат Госдумы, обратилась со своей страницы в Facebook к бывшему лидеру меджлиса крымских татар Рефату Чубарову, который "долго набирался храбрости, чтобы приехать в Крым".

По ее словам, неплохо было бы, если Чубаров прихватит еще гостей на целый список — им всем давно предстать перед судом. Среди них — Тягнибок, Махницкий, Турчинов, Пашинский, Парубий, Аваков, Яценюк…

Этот список можно продолжать и продолжать. Может, наконец, и народ Украины вздохнет спокойно без этих лжеруководителей.

Рассказала Наталья Поклонская и о том, что в серванте у ее помощника уже три года хранится кроссовок, "придавший ускорения господину Порошенко при побеге назад, в Киев", откуда он приезжал в Крым за несколько дней до референдума. "А в итоге — еле ноги унес", — написала она.

Напомним, в феврале этого года депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек заявил, что жители полуострова будут благодарны президенту Украины Петру Порошенко, если он оставит их "без своей назойливой заботы и внимания".

Но на этот шаг президенту Украины пойти, как видим, сложно. Недавно Порошенко заявил, что готов внести изменения в Конституцию в части создания в Крыму крымско-татарской автономии. Из Крыма в ответ попросили киевские власти "прекратить выдумывать новые мифические статусы для полуострова".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить