А ему все нипочем: Шамсуаров продолжает публиковать видео своих нарушений

Сын вице-президента "Лукойла" Руслан Шамсуаров, несмотря на прогремевший недавно скандал с его участием, продолжает дразнить общественность и ГИБДД. На его странице в Instagram он выложил видео своего очередного нарушения ПДД. И, судя по всему, совершил его он все на том же Mercedes-Benz Gelandewagen, на котором год назад Руслан в компании друзей устроил гонки с полицией.

Кто именно управляет дорогой машиной — не видно: в кадр водитель не попал. Зато на записи можно наблюдать, как джип объезжает пробку в центре Москвы по выделенной линии, предназначенной только для спецтранспорта с включенными проблесковыми маячками.

Как соообщала "Правда.Ру", в мае 2016 года на Ленинском проспекте столицы Руслан Шамсуаров с друзьями устроили гонки. Видеоролик, на котором молодые люди на Mercedes-Benz G63 AMG нарушали правила дорожного движения, а затем пытались скрыться от полиции, вызвал большой общественный резонанс. Участники гонки получили по 15 суток административного ареста.

Позже против молодых людей были возбуждены уголовные дела по факту "угрозы применения насилия в отношении представителя власти" и "оскорбление представителя власти". Фразы, сказанные нарушителями в адрес сотрудников ДПС, "имели негативный окрас" и "порочили честь и репутацию полицейских". Лингвисты выяснили, что подсудимые пытались "показать свое превосходство".

Прокуратура просила для Шамсуарова и Маджидова наказания в виде двух лет и одного месяца колонии общего режима, а для Ускова, ранее уже судимого, два года и семь месяцев.

В октябре сына вице-президента "Лукойла" Руслана Шамсуарова приговорили к 300 часам обязательных работ по делу о гонке на Gelandewagen. Как сообщает РИА Новости, такое же наказание Гагаринский суд Москвы назначил Виктору Ускову. А сидевший за рулем во время погони, Абдувахоб Маджидов, был оправдан по всем эпизодам.

Ранее проходившая по делу о гонках на Mercedes Gelandewagen свидетелем некая Мара Багасарян, обидевшись на СМИ за публикации, разразилась на своей странице в Facebook разгромным и гневным спичем, в котором обвиняла журналистов в продажности и угрожала им судами и "антирекламой".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить