В борьбе за гендерный нейтралитет: в частной британской школе мальчики смогут носить юбки

Мальчикам, которые никак не могут определиться со своей гендерной принадлежностью, администрация одной и ведущих частных школ Британии может разрешить надевать юбки.

Как сообщает Sunday Times, в Highgate School ученики создали группы, выступающие за введение гендерно-нейтральной школьной формы, за использование гендерно-нейтральных местоимений и, конечно, за введение гендерно-нейтральных туалетов.

"Если они (мальчики — ред.) станут счастливее и почувствуют себя в большей безопасности касательно своей половой принадлежности, тогда это будет хорошей идеей", — цитирует издание комментарий директора школы Адама Петитта относительно возможного нововведения.

Как отмечают в школе, преподавательский коллектив изо всех сил пытается справиться с растущим числом детей, сомневающихся в своей идентичности, еще не определивших, кто они такие — мальчики или девочки.

Однако, как предупреждают критики, в таком решении учителей есть большой риск, потому что дети нередко просто подражают друг другу и на их "выбор" сильное воздействие оказывают медиа и соцсети, а не собственные реальные проблемы.

Пока школьники пытаются бороться за так называемую гендерную нейтральность в правительстве Канады уже давно рассматривают проект о смене государственного гимна на "гендерно-нейтральный". Исходя из положений проекта, в гимне могут быть заменены слова "True patriot love in all thy sons command" (настоящая любовь патриота — в сердцах всех твоих сыновей) на "…in all of us command" (…во всех наших сердцах).

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить