Тему последней беседы с Путиным раскрыл Порошенко

Украинский президент Петр Порошенко, выступая на воскресной пресс-конференции, рассказал о том, какие вопросы обсуждались во время последнего разговора с российским лидером Владимиром Путиным.

По его словам, речь шла о ситуации с репортером "Укринформа" Романом Сущенко, передает ТАСС.

"Последний мой телефонный разговор с Путиным касался украинских граждан, которые содержатся в российских тюрьмах. В частности, разговор шел об освобождении Романа Сущенко", — сказал Порошенко. Он не уточнил, когда состоялась эта беседа.

Как сообщала "Правда.Ру", в конце апреля в СМИ появилась информация о "тайных" переговорах Владимира Путина с Петром Порошенко. Сообщалось, что еще в начале прошлого месяца Владимир Путин и Петр Порошенко обсуждали по телефону ситуацию со снабжением Донбасса водой, продуктами и электричеством.

Причем собеседникам пришлось "шутить, чтобы не разругаться". Всего же с начала года было не менее пяти таких разговоров, причем все — по инициативе Киева.

В марте СМИ сообщили, что президент Украины Петр Порошенко провел два телефонных разговора с президентом России Владимиром Путиным. Это произошло на фоне обострения ситуации в Донбассе.

Пресс-секретарь президента РФ тогда подтвердил телефонные контакты Владимира Путина и его украинского коллеги, отметив при этом, что у главы государства много рабочих мероприятий, и не о каждом сообщает его пресс-служба.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить