Раскрыты детали пуска северокорейской ракеты

Ракета, запущенная 14 мая в КНДР, летела около 23 минут и упала в центральной части Японского моря — на расстоянии 500 километров от российской территории.

По сообщению Минобороны России, траектория полета северокорейской ракеты проходила в направлении от границы РФ и на значительном удалении. Цель — баллистическая. Никакой опасности для России ракетный пуск не представлял.

Ранее сообщалось, что системы ПВО на Дальнем Востоке находятся в состоянии повышенной готовности в связи с ракетным пуском КНДР. Россия понимает, что не является целью запуска, но должна обезопасить себя от возможных инцидентов, сообщил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

Ранее наше издание писало, что запущенная КНДР баллистическая ракета упала в 60 милях (около 100 км) от территории Приморского края. Об этом сообщил телеканал CNN. Кстати, в официальном заявлении Белого дома говорилось, что ракета, пущенная Северной Кореей, упала ближе к российской территории, чем к японской.Подробнее об этом можно прочесть ЗДЕСЬ.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить