В Елисейском дворце скоро начнет инаугурация Эммануэля Макрона

Сегодня утром в Елисейский дворец прибыл избранный президент Франции Эммануэль Макрон. В ближайшие часы здесь начнется процедура передачи власти от бывшего президента Франсуа Олланда. Затем состоится инаугурация.

Бронированный Renault Espace — автомобиль Макрона — в сопровождении кортежа мотоциклистов национальной полиции около 11 часов по московскому времени выехал от дома, в котором новый глава государства проживает с супругой Бриджит.

Непогода не помешала сторонникам Макрона собраться на тротуарах почти на всем пути следования процессии. Толпа, стоявшая напротив въезда во дворец, встретила Макрона одобрительными возгласами.

Эммануэль Макрон с супругой Бриджит на церемонию инаугурации прибыли в нарядах от именитых французских кутюрье, сообщают французские СМИ. На торжественной церемонии передачи власти Макрон появился в тёмно-синем костюме от портного Jonas et Cie.

Ранее парижские СМИ сообщали, что избранный президент уже несколько лет верен костюмам именно этого ателье, а костюм, в котором Макрон появился на церемонии, стоит около 450 евро. Новая первая леди Франции Бриджит Макрон появилась в платье лавандового цвета, поверх которого был накинут двубортный пиджак. Платье было нарисовано специально для инаугурации креативным директором Louis Vuitton Николя Гескьером. В руках Бриджит — сумочка от французского дома моды Louis Vuitton.

Напомним, на выборах во Франции победил 39-летний лидер движения "Вперед!" Эммануэль Макрон. Он набрал 66,06% голосов.

Ранее во время теледебатов между лидерами первого тура выборов Марин Ле Пен и Эммануэлем Макроном Ле Пен сделала неожиданное заявление. По ее словам, у Франции два пути: либо ею будет управлять Ле Пен, либо… Ангела Меркель.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить