США в Сирии борется с мирными жителями?

В результате авиаудара коалиции США в Сирии снова погибли мирные жители

Очередной авиаудар коалиции во главе с США по Сирии привел к гибели нескольких мирных жителей. Известно о пяти жертвах. Удар пришелся по городу Эль-Курия, недалеко от Дейр-эз-Зора. Они расположены на северо-востоке страны.

О произошедшем в своем "твиттере" сообщил телеканал Al Jazeera. Подробности инцидента выясняются. К слову, в официальных источниках эти данные пока не подтвердили.

Это далеко не первый подобный случай. По данным Интернет-ресурса AirWars, только в марте в Сирии и Ираке в результате ударов коалиции погибли 1300 мирных жителей. Это втрое больше, чем в феврале.

"Сейчас создается впечатление, что силы коалиции убивают больше людей, чем ИГИЛ", — сказал один из жителей города журналисту британского издания Telegraph.

Ранее турецкое агентство Anadolu заявило о сотне мирных жителей, которые погибли в результате авиаудара по зданию одной из бывших школ к западу от сирийского города Ракки. Под бомбардировку попали члены 50 семей, бежавших из районов Хамаса, Хомса и Ракки. Погибли женщины и дети.

Как сообщала "Правда.Ру", по данным Генштаба Сирии, ВВС коалиции под эгидой США нанесли авиаудар по штабу и складам террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в районе Джалта под городом Дейр-эз-Зором (420 км от Дамаска), что привело к отравлению сотен людей. Однако от причастности к гибели мирных жителей в командовании США сразу же открестились.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить