Климкин передал Трампу "месседжи президента Украины"

В МИД Украины решили: встреча Порошенко и Трампа состоится "в ближайшем будущем"

Глава МИД Украины Павел Климкин сообщил, что ведется работа над подготовкой встречи президентов Украины и США Петра Порошенко и Дональда Трампа. По его словам, она состоится в "ближайшем будущем".

Климкин отметил, что один из важных моментов в подготовке этой встречи — это формат, "в котором США будут привлекаться к усилиям, каким образом оказывать давление на Россию с целью полного выполнения минских соглашений".

Кроме того, Климкин утверждает, что в ходе встречи с президентом США, он передал "ему месседжи президента Украины, которые касались того, что происходит в Донбассе".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что состоялся телефонный разговор между президентом Украины Петром Порошенко и главой США Дональдом Трампом. Как сообщила пресс-служба главы украинского государства, стороны обсудили ситуацию на Украине и отметили необходимость прекращения огня в Донбассе.

Во время разговора стороны обсудили и предстоящий визит Порошенко в США, для подготовки которого в Вашингтон будет направлен министр иностранных дел Украины.

Отметим, что на Украине очень ждут встречи президента страны Петра Порошенко и американского лидера Дональда Трампа. Однако состоится она, как только будет согласована повестка дня. Об этом ранее рассказал заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев.

Этим визитом Киев намерен "закрепить положительные тенденции в диалоге между двумя странами и привлечь Вашингтон к активному участию в вопросах восстановления мира и безопасности в Европе".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить