Захарченко: у ДНР одна цель — интеграция в Россию

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко назвал главную цель ДНР. Как он отметил на заседании интеграционного комитета "Россия — Донбасс", это интеграция в РФ.

По словам Захарченко, "У ДНР одна цель — воссоединение с Родиной, которой является Россия". Именно это стало конечной целью созданного комитета.

О присоединении ранее говорил и глава ЛНР. Как сообщала "Правда.Ру", Игорь Плотницкий выступил за проведение референдума в Донбассе по поводу присоединения региона к России. Он выразил уверенность, что результаты "будут такие же, как в Крыму". Глава ЛНР добавил, что в республиках расценивают введение транспортной блокады Донбасса как признание Киевом независимости ДНР и ЛНР.

В марте пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что каких-то написанных сценариев вхождения самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР у Кремля нет.

По данным ВЦИОМ, 25 процентов россиян считают, что наша страна должна признать независимость ДНР и ЛНР, еще 24 процента выступают за их присоединение к РФ.

Читайте экспертное мнение по этому вопросу: Андрей ПУРГИН - о том, что интеграция ДНР в Россию реальна.

Как стало известно, и. о. министра иностранных дел самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Наталья Никонорова подписала с коллегой из Южной Осетии Марутом Джиоевым протокол об установлении дипломатических отношений между государствами. Как сообщили в МИДе ДНР, подписание документа "завершает процесс признания и позволит взаимодействовать более тесно".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить