Полиция штурмовала родителей, 14 лет не выпускавших сына на улицу

В Израиле полиция освободила 14-летнего мальчика, которого мать с отцом с рождения держали взаперти. Семья в 2009 году поселилась в Хадере, сообщает радио армии Израиля.

Раз в месяц по ночам ребенка выводили гулять во двор, иногда его держали в клетке на балконе. Сообщение в полицию о том, что ребенка держан в плену мать и отец, поступило от соседей. Они почувствовали неприятный запах и увидели в окне ребенка. По их словам, ребёнок был похож на "зомби из фильма ужасов".

В настоящий момент родители мальчика — каждому из них около 60 лет — арестованы. Полицейским они рассказали, что почти не давали появляться сыну на улице из-за опасений о его здоровье. При этом о существовании ребёнка не знали даже местные власти.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Италии арестован 63-летний житель Турина, который в течение 25 лет держал взаперти и насиловал свою дочь. Задержан также и 40-летний сын подозреваемого, которого обвиняют в изнасиловании собственных дочерей.

Семья попала в поле зрения полицейских после того, как в октябре 2008 года 34-летняя женщина пожаловалась в полицию на своего брата. Она заявила, что брат изнасиловал ее и запер дома после того, как она сбежала к нему от отца.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить