В мире создадут люксовый автомобиль для веганов

У вегетарианцев появится собственный автомобиль, созданный специально для них. Линейку авто для людей, отказывающихся от продуктов животного происхождения, намерен создать производитель люксовых машин Bentley.

Изменения затронут салон авто. В компании отметили, что не могут продавать вегетарианцам машины, на отделку которых уходит до 20 шкур животных. В итоге родилась идея сделать специальный интерьер для таких клиентов. Для отделки будут использовать протеин, грибную кожицу, материалы из медуз. Об этом рассказал главный дизайнер Bentley Штефан Зилафф.

Ученые продолжают спорить насчет того, вредно или, напротив, полезно вегетарианство. В прошлом году ученые из Оксфордского университета Великобритании выяснили, что у людей, которые не употребляют в пищу мясо и рыбу, наблюдается уменьшение головного мозга. Исследователи утверждают, что нехватка витамина B12, который есть в мясе и рыбе, может быть очень опасна и привести к поражению центральной нервной системы.

При этом группа ученых из Испании, основываясь на анализе воздействия некоторых продуктов на психику, заявила, что шоколад и мясо могут нанести непоправимый вред организму при определенном подходе.

Обсудить