Украинцев возмутили запредельные расходы на "Евровидение-2017"

Украинцы возмущены расходами, потраченными на проведение конкурса "Евровидение-2017". Это запредельные гонорары артистов и ведущих, а также проведение тендеров быстро и по сокращенной процедуре, сообщает "Вести. Украина".

На конкурс было потрачено 870 миллионов гривен или 33 миллиона долларов. Такую сумму закладывали в проект госбюджета Украины 2017 года на дотации государственными угольным шахтам (частичное покрытие разницы в себестоимости угля).

Пять миллионов гривен (190 тысяч долларов), потраченные на белое полотно, которым задрапировали "недострой рядом с местом проведения конкурса", "явно можно было бы потратить с большей пользой". Отмечается, что ткань оказалась непригодной после первого дождя".

В стране, где идет война, считают украинцы, такие траты явно лишние, неоправданные.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Киеве в воскресенье, 7 мая, стартовал песенный конкурс "Евровидение — 2017", который продлится по 13 мая. В честь открытия делегации прошли по "красной дорожке", на закрытии назовут имя победителя.

Логотипом "Евровидения" стали украинские бусы, лозунгом "Celebrate Diversity", что означает "Уважаем разнообразие", для гостей в разных частях города организованы фан-зоны, где будут транслировать конкурс и проводить различные акции и конкурсы.

В центре Киева разместятся традиционные для всех конкурсов "Евровидение" локации — Eurovision Village, EuroClub, Euro Fan Cafe.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *