Чтобы победить смерть, людям придется загружать свое сознание в машину

Через тысячу лет люди "срастутся" с машинами

В Business Insider появился материал о том, к чему же приведет нас эволюция за следующую тысячу лет.

Автор выдвигает предположение, что люди станут выше, так как за последние 130 лет люди успели заметно подрасти. В 1880 году рост среднего мужчины-американца составлял пять футов семь дюймов, сейчас — пять футов десять дюймов (1,7 м и 1,78 м).

Еще одна гипотеза — человечество ждет сращивание с машинами. Как следствие — станут лучше зрение, слух, здоровье. Уже в настоящий момент ученые из Орегонского университета разрабатывают бионические глаза. По словам экспертов, слепые должны прозреть. Возможно, наступит тот день и час, когда протезы станут частью жизни здоровых людей.

Гены тоже будут эволюционировать на микроскопическом уровне, способствуя выживанию человечества, отмечает издание. Вероятно, получится взять наши гены и ДНК под контроль и стать неуязвимыми для болезней и даже побороть старение.

А что будет, если переселить часть людей на Марс? Так как эта планета получает на 66% меньше солнечного света, чем Земля, то у жителей Марса зрачки, вероятно, увеличатся. Люди, родившиеся там, скорее всего, будут выше, чем земляне. Причина — гравитация. Низкая гравитация на Марсе может позволить человеческому позвоночнику растянуться.

Чтобы победить смерть, людям, скорее всего, придется научиться загружать свое сознание в машину. Ученые уже пересаживают головы животным. Следующий шаг — трансплантация головы человеку.

"Но что бы ни произошло за следующее тысячелетие — сольемся ли мы с машинами или станем ими — в одном мы можем быть уверены: человечество ждут новые перемены, и чем быстрее мы будем меняться и выходить за пределы Земли, тем выше будут наши шансы избегнуть вымирания", — говорится в заключение материала.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что названы секреты, которые NASA скрывает от человечества. В первую очередь, это общение с инопланетянами — иначе зачем бы сотрудникам прерывать прямые трансляции на самых интересных моментах? Уфологи уверены, что ученые в этот момент получают информацию от инопланетян, но простым людям о ней не докладываются, чтобы не сеять панику. Еще одна загадка — полет на Луну. 

Чтобы "оживить" Марс, NASA создаст на планете искусственную атмосферу, писала ранее "Правда.Ру". Возможный способ для того, чтобы вернуть планете газовую оболочку, придумали недавно ученые NASA Они предлагают запустить орбитальный экран, который позволит воссоздать магнитосферу. Подробнее об этом ЗДЕСЬ.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить