Молдавия позабудет о НАТО

Додон назвал вступление Молдавии в НАТО неприемлемым

Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что вопрос вступления в НАТО для Молдавии категорически неприемлем. Об этом он сообщил в беседе с с председателем Госдумы Вячеславом Володиным.

"Я всем нашим внешним партнерам всегда говорил, есть 3-4 вещи, которые я никогда не могу, чтобы они были предметом для переговоров", — сказал Додон.

Главное, отметил президент, это сохранение нейтралитета страны и православия, а также стратегическое партнерство "с нашими друзьями из России". Молдавии пытаются навязать какие-то европейские ценности, но они ей не нужны.

Володин выступил за расширение межпарламентских связей с Молдавией и особо отметил участие Додона в праздничных мероприятиях по случаю Дня Победы в Москве.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что президент Молдавии Игорь Додон заявил, что не позволит отменить в стране День Победы или заменить его на какой-то другой праздник, и призвал соотечественников выйти на марш Победы. По словам президента, 9 мая — это День Победы для большинства граждан страны, для каждого человека.

"Вчера была очень важная дата — годовщина, когда знамя Победы в 45-м году поднялось над Рейхстагом. Сегодня с нами (в первомайском шествии) прошел от Академии наук до этой площади ветеран, которому уже 91 год. Мы через несколько дней будем праздновать День Победы. Никто Победу у нас не отберет! Обещаю, что как мы праздновали День Победы 9 мая, так и будет", — сказал Додон.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить