Ученые предложили простой способ замедлить старение

Ученые из Великобритании назвали полезные свойства ванны для здоровья человека. Главный вывод — прием ванны способен уменьшить уровень сахара в крови.

Конечно, это дополнительная процедура. Эффект может быть достигнут в комплексе со здоровым питанием и тренировками. Как следствие — горячая ванна может предотвратить развитие диабета.

По мнению британских ученых, прием ванны помогает замедлить старение. Дело в том, что горячая вода снижает в организме уровень гормона стресса, котризола, который вызывает появление акне. Именно повышение температуры тела улучшает кровообращение, успокаивает нервную систему и способствует выбросу эндорфина.

Также не забывайте, что ванна способна облегчить боль в мышцах после усиленной тренировки или сложного рабочего дня.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что американские ученые выявили необыкновенное свойство корицы: она не только помогает бороться с лишним весом, но и замедляет старение. Регулярное употребление этой специи приводит к формированию метаболического центра, который становится причиной полезных изменений на клеточном уровне.

О том, какие продукты замедляют старение и продлевают жизнь, можно прочесть ЗДЕСЬ.

Ученым из Института науки и технологий в городе Тэгу (Корея) удалось замедлить процесс старения. Для этого они провели ряд экспериментов и изобрели некий препарат. Какой? Об этом — ЗДЕСЬ.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Обсудить