Путин – о судьбе российской нации в случае поражения в войне

Путин предложил тост в честь Дня Победы: "За победителей, за мир на нашей земле, за великую Россию!"

Президент России Владимир Путин заявил, что поражение в Великой Отечественной войне обернулось бы для российской нации гораздо более страшными последствиями, чем для народов Европы.

9 мая на торжественном приеме в Кремле по случаю Дня Победы российский лидер отметил: "Дело в том, что, если бы нашу страну постигла ужасная трагедия и мы так же, как многие страны Европы, потерпели бы поражение, то нас ждала бы совсем другая судьба, чем порабощенные страны европейского континента. Дело шло не только о существовании нашей страны, дело шло о существовании самого нашего народа как этноса".

Президент призвал всегда помнить о "жертвах, которые принес наш народ на алтарь победы".

Затем президент предложил собравшимся тост: "За победителей, за мир на нашей земле, за великую Россию!".

Кроме того, Владимир Путин во время своей речи у стен Кремля заявил, что никакая сила не сможет покорить российский народ: "Он стоял насмерть, защищая родную землю, и совершил, казалось бы, невозможное: развернул назад кровавое колесо Второй мировой войны, погнал врага оттуда, куда он посмел прийти на нашу землю, сокрушил нацизм".

Путин подчеркнул, что свободу Европы и мир отвоевывали наши деды и прадеды. Вместе с тем президент пояснил, что Россия поддерживает мир и всегда будет на стороне тех, кто отрицает войны и считает их противными самой сути человека.

Ранее "Правда.Ру" сообщила, что несмотря на ненастную погоду, тысячи людей подходят для участия в шествии в Москве.

По всему шествию его участники поют песни военных лет и кричат "Ура!". Как уточняется на сайте "Бессмертного полка", для прохода на Тверскую улицу открыты станции метро "Динамо", "Белорусская", "Маяковская", "Пушкинская".

Напомним, в прошлом году в российской столице в рядах "Бессмертного полка" прошли более 500 тысяч человек.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Обсудить