Украинским троллям не дали "взорвать" трансляцию парада Победы

Трансляцию парада Победы спасли от украинских "троллей"

Чат и комментарии к прямой трансляции Парада Победы 9 мая 2017 года были выключены из-за нашествия украинских троллей, ботов и просто "свидомых" граждан Украины.

После начала трансляции, как отмечают даже российские либеральные оппозиционеры, в комментарии хлынуло море украинцев, старавшихся как можно оскорбительнее, непристойнее и злее высказаться о ветеранах, Дне Победы и о России.

"Мы придерживаемся права каждого на свободу слова и самовыражения, но когда сотни тысяч человек смотрят Парад Победы, а видят чат и комментарии, где через слово — мат, оскорбление ветеранов, оскорбление России, Путина, всех россиян, призывы к убийствам, геноциду Крыма, всяческие ужасные пожелания старикам и матерям — такого нам не надо", — рассказал Pravda. Ru источник среди организаторов трансляции.

"Пусть бесятся у себя. Могу им предложить создать виртуальный ресурс "Крым", раз настоящий Крым от них навсегда ушел, и там тренироваться в матерщине и оскорблениях — друг на друге", — добавил он.

Напомним, что ранее на Украине официально сообщалось о создании "кибердружин" — наборе так называемых "диванных воинов", днем и ночью "борющихся с Россией" в соцсетях. Кроме того, США в период правления Обамы выделили Киеву десятки миллионов долларов на информационную войну с Россией.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить