Захар Прилепин рассказал правду о боях под Горловкой

Воюющий в Донбассе писатель Прилепин рассказал о потерях украинской армии

Российский писатель Захар Прилепин, который воюет в Донбассе в качестве заместителя командира одного из подразделений ДНР, рассказал об истинных потерях украинской армии под Горловкой. В своем "Фейсбуке" Прилепин написал, как "резво" отступала украинская бронетехника со своих позиций.

Писатель обратился с этим сообщением к украинцам: "Дорогие братья и небратья по ту сторону. Если вам не сообщат сегодня о вчерашних ваших потерях под Горловкой — значит, они вас разводят и лгут вам". При этом писатель призвал украинцев спрятаться не ходить в армию.

Также Прилепин написал, что у него есть фото- и видеосвидетельства отступления украинской армии, но он не будет его выкладывать, чтобы не выдавать позиций своих подопечных.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что служба безопасности Украины(СБУ) завела уголовное дело в отношении писателя Захара Прилепина, который получил звание майора в провозглашенной Донецкой народной республике(ДНР).

"Досудебное расследование ведется по части один статьи 258-3 (участие в деятельности террористической организации) и части один статьи 258-5 (финансирование терроризма) Уголовного кодекса Украины", — говорится в ее сообщении, опубликованном в Facebook.

Захар (настоящее имя Евгений) Прилепин автор книг "Патология", "Санькя", "Грех", "Черная обезьяна", "Обитель" и др. 9 февраля ему была присуждена премия правительства РФ в области культуры за 2016 год.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить