"Евровидение — 2017" стартует в Киеве

В Киеве в воскресенье, 7 мая, стартует песенный конкурс "Евровидение — 2017", который продлится по 13 мая. В честь открытия делегации пройдут по "красной дорожке", на закрытии назовут имя победителя.

Логотипом "Евровидения" стали украинские бусы, лозунгом "Celebrate Diversity", что означает "Уважаем разнообразие", для гостей в разных частях города организованы фан-зоны, где будут транслировать конкурс и проводить различные акции и конкурсы.

В центре Киева разместятся традиционные для всех конкурсов "Евровидение" локации — Eurovision Village, EuroClub, Euro Fan Cafe.

"Красную дорожку" рекордной длины 265 метров развернут у Мариинского дворца, который был построен в XVIII веке для императрицы Елизаветы Петровны. Каждое делегации отведено по 40 минут, само действие займет два с половиной часа. Представители стран-участников будут останавливаться для фотосессий, давать интервью, раздавать автографы, одновременно на "красной дорожке" будут находиться делегации 12 стран.

После церемонии прохождения участники пройдут к официальной площадке церемонии открытия, которая находится в центре "Парковый", каждая делегация поднимет флаг своей страны, затем выступит Национальный оркестр народных инструментов Украины, который будет играть попурри хитов "Евровидения" прошлых лет и аккомпанировать известным артистам. Для представителей прессы каждой страны-участницы, а также аккредитованных фанов "Евровидения — 2017" будут отведены специальные зоны, сообщает РИА "Новости".

В конкурсную неделю на главной сцене пройдут девять шоу, на которые уже раскуплены билеты, три главных шоу будут транслироваться в прямом эфире: 9 мая (22.00 мск) первый полуфинал, 11 мая (22.00 мск) второй полуфинал, и "Гранд Финал" — 13 мая (22.00 мск). Во время этих эфиров состоятся зрительские голосования. 8, 10 и 12 мая, пройдут голосования национальных жюри на полуфиналах и финале.

Еще три шоу состоятся днем в день прямых эфиров, они станут репетицией вечерних шоу. Репетиции полуфиналов состоятся за несколько часов до прямого эфира, а репетиция финального шоу в 14.00. Эти шоу отрыты для зрителей, на них участники конкурса представят те же номера, что и в прямых эфирах.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что прошлогодняя победительница "Евровидения" певица Джамала обеспокоена: ей видятся провокации, которые должна устроить "обиженная и завидующая" Россия на песенном конкурсе, который будет проходить в Киеве.

Поэтому она решила обраться к братьям-украинцам с просьбой "не поддаваться на провокации", которые могли бы испортить мероприятие.

"Мне кажется, что мы должны ожидать больше провокаций со стороны России, так как наша победа их сильно задела, — сообщила Джамала Reuters. — Я бы попросила всех на Украине быть очень бдительными и не поддаваться на провокации. Так как мне кажется, что чем ближе мы к проведению конкурса, тем их будет больше".

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить