Эвакуация в Ганновере: нашлись пять бомб времен Второй мировой войны

Эвакуацию почти 50 тысяч жителей проведут власти немецкого Ганновера. Причины — пять неразорвавшихся бомб времен Второй мировой войны, которые должны обезвредить специалисты.

В зону эвакуации попади семь домов престарелых, клиника и шинный завод.

Как сообщает The Local, начнется эвакуация 7 мая в 9 часов утра. Взрывотехники предполагают завершить работы по обезвреживанию бомб к вечеру, так что жители смогут в тот же день вернуться домой. Тем, кому предстоит эвакуация, власти рекомендуют отключить свет и газ в квартирах, а также не забывть взять с собой документы.

Завтра в Ганновере будут организованы развлекательные мероприятия, помогать покинувшим свои дома будут волонтеры, а власти обеспечат их горячим питанием.

Напомним, со времен Второй мировой войны — это вторая самая масштабная эвакуацию жителей в Германии. Год назад в Аугсбурге, после обнаружения мощной британской неразорвавшейся бомбы, были эвакуированы 54 тысяч человек.

А в прошло году в Венгрии четыре сапера погибли в результате взрыва бомбы времен Второй мировой войны. Взрыв прогремел в национальном парке Хортобадь, на месте которого раньше находился военный полигон.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить