Националистов, готовящих в Киеве акцию "Смертный полк", остановит СБУ

На угрозы лидера запрещенной в России Организации украинских националистов (ОУН) Николай Кохановского провести в Киеве акцию "Смертный полк" отреагировали с Службе безопасности Украины.

"9 мая в Киеве состоится марш "Бессмертный полк", который ежегодно проходит в РФ. Никаких оснований для запрета мероприятия нет", — сказал советник председателя СБУ Юрий Тандит.

Выступая в эфире украинского "5 канала" Тандит заверил, что спецслужба предпримет все необходимые меры, чтобы не допустить провокаций. "Мы должны дать возможность людям выйти на марш. И мы это будем обеспечивать", — подчеркнул представитель СБУ.

Напомним, в этом году "Бессмертный полк" пройдет по улицам Киева. Акцию организуют сразу несколько общественных организаций и движений.

Оппозиционный украинский журналист, политэмигрант, соучредитель Комитета спасения Украины Юрий Кот заявил, что украинским фашиствующим "патриотам" будет трудно сорвать акцию "Бессмертного полка". По его словам марш возьмут под защиту "несколько сотен спортивных и крепких детей и внуков победителей". Кот предупредил: нацистам лучше даже не дергаться.

"Только дернитесь в нашу сторону, нацисты. Дайте нам повод. Быть добру!", — заявил он.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить