Американские СМИ объявили Трампу войну?

Американские телеканалы повально отказываются показывать ролик об успехах Трампа

Ведущие американские телеканалы ABC, CBS, NBC и CNN объявили бойкот ролику Дональда Трампа, посвященному успехам президента США в первые 100 дней на посту. СМИ просто отказались его транслировать.

Надо сказать, что в ролике телеканалы предстают не в лучшем свете: журналисты появляются в кадре с титром "фальшивые новости". Кроме того, перечисляются примеры таких фейковых новостей.

Показывать видео согласились Fox News и Fox Business.

Отношения президента США и американских СМИ не складываются с самого начала. Некоторые издания Трамп даже назвал "врагами народа". "Распространяющие фейковые новости СМИ (The New York Times, NBC, ABC, CBS и CNN) — это не мои враги, а враги американского народа", — такую запись оставил глава государства на своей странице в Twitter.

На первой же пресс-конференции в качестве главы государства, которая прошла 11 января, Трамп не дал задать вопрос репортеру CNN, обвинив телеканал в создании фальшивых новостей.

Тем временем Трамп оценил первые 100 дней своего президентства и назвал их "самыми успешными в истории страны". При этом он обвинил Барака Обаму, что тот оставил после себя кавардак.

Как сообщала "Правда.Ру", за первые 100 дней своего президентства Дональд Трамп сумел познакомить мир с новым стилем американской внешней политики. Он заключается в видимой непредсказуемости, непоследовательности, пристрастии к неожиданным поворотам на 180 градусов. Но за этой интригующей, поистине "киношной" картинкой скрывается жесткое следование однажды начертанному курсу. Подробнее читайте в нашем материале "Хитрые кексы" Трампа: 100 дней после приказа.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить