Италия — Украине: "Проиграли Крым — проиграете и "Евровидение"!

В эфире итальянского телеканала RAI прозвучали слова, которые украинская сторона сочла "оскорбительными и циничными". Ведущая передачи NEMO сообщила, что представитель Италии на этом конкурсе Франческо Габбани уже прибыл в украинскую столицу.

На это второй ведущий по имени Энрико добавил: "Да, Украина в этом году принимает "Евровидение", но наш Габбани мощнее советской ракеты! Украина уже проиграла Крым, поэтому проиграет и "Евровидение".

Как сообщают украинские СМИ, пользователи сети возмущены подобным высказыванием и уже требут от телеканала официального извинения.

Между тем, Киев в срочном порядке переснимает промо-ролик, подготовленный к "Евровидению-2017". Напомним, в нем Крым был показан, как часть Украины. Презентация эта наделала много шуму в Сети, вызвав массу ироничных и даже едких комментариев как с России, так и с Украины.

Как сообщала "Правда.Ру", Украина указала Крым в качестве своих достопримечательностей в преддверии музыкального конкурса "Евровидение-2017". Крымские пейзажи появились в проморолике для гостей, который называется "Приезжайте на Украину праздновать разнообразие". Попал в число "украинских достопримечательностей" и крымский замок "Ласточкино гнездо".

В Крыму над этим только посмеялись и напомнили Киеву, что, сколько бы он не заглядывался, эта красота ему принадлежать уже никогда не будет.

Съемки нового промо-ролика стартовали в Киеве на этой неделе. В этот раз режиссеры отказались от использования политического подтекста и сделали акцент на красоте украинских девушек.

Главным героем клипа стала Верка Сердючка. Также в съемках приняли участие девушки с барабанами, маршировавшие строем, молодые люди в рубашках с национальными рисунками, а также парень с гитарой.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить