СМИ: пьяный Юнкер пришел на саммит, чтобы решить кипрскую проблему

Британский таблоид: на переговоры в Женеве Юнкер явился "под шафе"

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер явился на одно из заседаний саммита в Женеве заметно "освеженным". Это было настолько заметно, что кое-кто даже задался вопросом: подходит ли он на занимаемый им высокий пост?

Об этом пишет британский таблоид The Sun со ссылкой на свои источники в дипломатических кругах.

Международные лидеры собрались вместе в Женеве, чтобы попытаться положить конец проблемы Кипра: этот средиземноморский остров с 1974 года разделен между турками и греками.

На конференции было довольно заметно иррациональное поведение политика: он постоянно врезался в людей и мебель, а со своими помощниками вообще общался очень развязно. "Было ясно, что Юнкер очень хорошо "набрался", — заявил источник газеты. Поведение Юнкера было странным и многим было очень стыдно за него.

Председателя Еврокомиссии не впервые подозревают в злоупотреблении алкоголем. Два года назад в сети появился ролик, на котором он в весьма приподнятом настроении целует политиков в макушки и раздает им пощечины. Второй такой эпизод произошел на пресс-конференции Европейского совета в июне того же года. Тогда многие отметили, что Юнкер заметно шатается и заговаривается. Правда, видеоподтверждения этому случаю нет.

В прошлом году бельгийская Le Soir со ссылкой на прессу Люксембурга также утверждала, что глава Еврокомиссии испытывает проблемы с алкоголем. ""Заядлый курильщик Жан-Клод Юнкер никогда не скупится на вино или джин-тоник", — писало в 2016 году издание. Некоторые люксембургские коллеги политика даже утверждают полушутя, что, "когда он не выпил, Жан-Клод Юнкер не выглядит хорошо".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить