В США ждут терактов

Жителей США предупредили о возможных терактах по сценарию Ниццы

Национальное управление по безопасности на транспорте (TSA) США распространило предупреждение о возможных терактах. Документ попал в распоряжение телеканала CBS. Предупреждение касается компаний-перевозчиков. Им сообщили о возможных угонах транспорта.

Атак ждут по сценарию Ниццы. Тогда в толпу врезался автомобиль. Позже террористы использовали этот же сценарий на рождественской ярмарке в Берлине, а затем в Лондоне и в Стокгольме. Всего с 2014 года этот способ теракта был использован 17 раз. Погибли 173 человека и 667 пострадали.

О возможных атаках уже предупреждены полицейские США. В документе прописаны правила поведения для автомобилистов, пассажиров и правоохранителей.

Накануне госдеп США рассказал о скорых терактах в Европе. Ведомство опубликовало предупреждение для граждан Америки. Угроза, по данным госдепа, сохранится до сентября этого года. По данным внешнеполитического ведомства, сохраняется вероятность нападения боевиков-одиночек, а в качестве объектов для атак они могут выбрать торговые центры, административные здания и места большого скопления людей.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить