Брижит Бардо призвала собачников не голосовать за Макрона

Французская звезда Брижит Бардо призвала не голосовать за Макрона

Звезда французского кино Брижит Бардо, известная как защитница животных, призвала избирателей не голосовать за Макрона, особенно это касается любителей животных.

В своем "Твиттере" актриса опубликовала письмо ​"Макрон пройдет — животные погибнут". Бардо считает, что "программа Макрона в отношении животных убийственна, скандальна, приводит в отчаяние и не дает никакой надежды на улучшение в каких-либо областях".

"Презрение, которое он выказывает страданию животных, представляет собой полное отсутствие у него эмпатии, подтверждающееся холодностью его стального взгляда", — пишет актриса.

Кинозвезда отмечает, что "в то время как скандалы множатся, он занимает сторону скотоводов и охотников против ассоциаций по защите животных, которые борются с трудностями перед лицом лобби, которые, похоже, имеют всю власть над этим кандидатом".

Завершается письмо Бардо призывом ко всем, "кто любит и уважает животных", не голосовать за Макрона.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что кандидат в президенты Франции Эммануэль Макрон предлагает стране отказаться от членства в ЕС, если блок не будет проводить никаких реформ. Он заявил, что разделяет "европейскую идею" и политику ЕС в вопросе глобализации, но половина населения Франции "злится на дисфункцию Евросоюза".

"Я считаю, что мне надо будет заняться глубокой реформой Евросоюза и нашего европейского проекта", — заявил Макрон.

Впрочем, Макрон не одинок в своих намерениях. Марин Ле Пен заявила, что хочет заменить Евросоюз "Европейским альянсом свободных и суверенных государств". По ее словам, Евросоюз полностью отклонился от курса, стал политически тоталитарным. Она добавила, что верит в то, что с союзниками среди европейских стран, которые также страдают от ЕС, "может радикально изменить модель функционирования Евросоюза". Новое объединение она предложила назвать "Европейским альянсом свободных и суверенных государств".

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить