В Волгоградской области двое детей погибли, отравившись ядовитой кашей

Двое детей отравились кашей с ядом в городе Волжский Волгоградской области. Тела малышей, полуторагодовалого мальчика и четырехмесячной девочки, нашли в квартире одного из жилых домов. По предварительным данным, недавно в помещении провели обработку от насекомых. Ядовитые вещества могли попасть в еду детей.

После того, как утром малыши позавтракали кашей, родители уложили их спать. Днем они обнаружили, что дети не дышат. На мебели следователи позже нашли неизвестный порошок. Из квартиры изъяли детскую посуду. Тела детей направили на экспертизу. Причина смерти будет известна после исследований.

Кроме того, СМИ сообщают о массовом отравлении детей под Ижевском. В лагере "Дружба" госпитализировали 56 человек. У всех наблюдаются симптомы кишечной инфекции. Причина массового отравления устанавливается.

Ранее сообщалось о массовом отравлении дошкольников в Омске. В инфекционное отделение больницы там попали 10 детей в возрасте до трех лет. В июне прошлого года в больницу Екатеринбурга из-за отравления попали 15 детей и двое взрослых, возвращавшихся на поезде после отдыха в Туапсе. По данным фактам были проведены расследования.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Обсудить