Число домогательств в армии США бьет рекорды

В прошлом году в американской армии зафиксировали рекордное число посягательств сексуального характера. И это только те случаи, о которых заявили военные. Известно о 6,1 тысячи подобных инцидентов. Годом ранее было на 100 случае меньше.

Такие данные обнародовал Пентагон. При этом в 2012 году количество домогательств было почти вдвое меньше — 3,6 тысячи.

Данные анонимных опросов говорят совсем о других масштабах проблемы. Как выяснили социологи, в 2016 году сексуальным посягательствам в той или иной форме подверглись 14,9 тыс. американских военнослужащих.

Однако в руководстве армии считают, что чем больше подобных заявлений, тем лучше. Как отметила и. о. помощника министра обороны по боевой готовности Элизабет Ван Уинкл, это говорит о том, что военные доверяют системе поддержки.

Как сообщала "Правда.Ру", в социальных сетях разгорелся очередной скандал с американскими солдатами. Они делились друг с другом снимкам женщин-сослуживцев и отпускали на их счет оскорбительные комментарии. Некоторые солдаты даже высказывали угрозы изнасилования.

Причем от домогательств не застрахованы даже высшие чины. Летом прошлого года женщина-генерал обратилась к руководству ВВС США с жалобой на "принуждение к сексуальному контакту" со стороны представителя высшего военного состава армии.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить