В Киеве раскрыли "рецепт победы" над Арматой

Украинский военный эксперт рассказал, как победить российский танк "Армата"

Украинские военные не устают смешить мир. О том, что НАТО списывает в армию этой страны старую технику, не раз писали СМИ. При этом критиковать вооружение других государств, которое в разы превосходит собственное, эксперты Незалежной не перестают.

Так, украинский военный эксперт Сергей Сгурец назвал новую российскую "Армату" "бумажной" машиной. Больше того: он поделился секретом, как ее победить. Для этого на Украине должны создать ультрасовременное противотанковое вооружение. Правда, откуда нищая армия страны возьмет на это деньги, эксперт не уточнил. Однако смело заметил: "Возникает сомнение, что через 10 лет мы увидим на поле боя танк Армата".

Тем временем о танке "Армата" на Западе ходят легенды. В ноябре прошлого года британская газета Sunday Telegraph процитировала внутренний документ оборонного ведомства страны. В нем были выражены сомнения: вооруженные силы Соединенного Королевства едва ли способны противостоять "Армате". "Посчитали и прослезились" и в США. Американские военные эксперты уверены: создать что-то подобное "Армате" в Штатах не смогут "еще много лет".

А Украине стоило бы подумать, как привести в порядок свою технику, которую во всем мире считают позором. Недавно украинский лидер Петр Порошенко в своем Facebook похвалился видео с запуском якобы новой "сверхракеты" — ее дальность, по словам Порошенко, составляет аж 100 километров. Правда, российские и европейские военные эксперты смеются, что эта украинская ракета — лишь очередной вариант ракеты "Смерча", разработанного в СССР еще в 70-ых годах.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Обсудить