Британские ученые утверждают: к частой смене работы мужчин подталкивает тестостерон

Очень часто уровень тестостерона в крови определяет поведение человека в бизнес-среде и его успехи в делах, утверждает профессор Николау, сотрудник одного из исследовательских центров в Британии. При этом, отметил ученый, речь идет только о представителях сильного пола.

К такому выводу профессор пришел в результате проведенных экспериментов, в которых принимали участие добровольцы. Выяснилось, что высокий уровень тестостерона также оказывает влияние на рост волос и другие физиологические процессы в организме. Кроме того, такие мужчины чаще всего имеют растительность на лице — усы или бороду. Вот почему многим кажется, что бородачи более успешны в делах.

Мужчины у которых отмечен более высокий уровень тестостерона в крови, легче переносят резкие изменения с сфере своей деятельности, поэтому и меняют чаще работу. Они не боятся определенных рисков, что помогает им открывать собственное дело.

Соответственно, чем ниже количество тестостерона, тем чаще проявляется в мужчинах нежелание что-то менять в своей жизни.

А вы знаете, что гормон голода делает людей умнее и положительно влияет на клетки мозга? Это тоже выяснили британские ученые в результате исследований. Гормон, который вырабатывается в организме при длительном отсутствии в желудке пищи, способен стимулировать рост клеток мозга. Более того, этот гормон способствует еще и защите старых клеток мозга. Именно такое влияние гормона на мозг делает человека не только умнее, но и позволяет улучшить память.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить