Джошуа рассказал, как ему удалось победить Кличко

Джошуа заработает за бой с Кличко 15 миллионов фунтов

Чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) британец Энтони Джошуа заработает за поединок против украинца Владимира Кличко около 15 млн фунтов, сообщает The Mirror

Оба боксера получают за участие в поединке по 10 млн фунтов. Но гонорар возрастет — за счет продажи трансляции поединка.

По предварительным данным, общие доходы от продажи трансляции чемпионского боя Джошуа — Кличко могут составить 48 млн фунтов, что поможет британцу увеличить свой доход на 5 млн фунтов.

Кроме того, по словам Джошуа, он победил украинца Владимира Кличко за счет характера. Об этом британец рассказал после чемпионского боя.

"Я не идеален, но я работаю над собой. Иногда ты можешь быть феноменальным бойцом, но бокс — это, в первую очередь, характер. Я вернулся (из нокдауна — Ред.), дрался сердцем и победил. В таких боях можно узнать, чего ты стоишь на самом деле", — заявил Джошуа.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что для многих этот бой стал "концом эпохи Кличко", некоторые даже называют поединок "историческим"…

"Закончилась эпоха Кличко. Они великие боксеры.Без всяких сомнений. Столько лет доминировать в этом весе! Теперь нас ждет что-то новое, видимо", — отметил президент компании "Мир бокса" Андрей Рябинский.

Подробнее об этом ЗДЕСЬ.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Обсудить