Прощание со Стальным Молотом: пользователи Сети обсуждают проигрыш Кличко

Боксерский поединок между Владимиром Кличко и Энтони Джошуа, закончившийся поражением украинского спортсмена, обсуждают пользователи соцсетей во всем мире.

Для многих этот бой стал "концом эпохи Кличко", некоторые даже называют поединок "историческим"…

"Закончилась эпоха Кличко. Они великие боксёры.Без всяких сомнений. Столько лет доминировать в этом весе! Теперь нас ждёт что-то новое, видимо", — отметил президент компании "Мир бокса" Андрей Рябинский.

"Хороший бой, достойных противников. К сожалению время Владимира уже ушло, но если он хочет повторить судьбу Роя Джонса или Джефа Монсона, то ему нужно выходить на тропу по которой сейчас идет Федор Емельяненко", — пишет один из комментаторов.

"Кличко не первый и не последний боксер, карьера которого завершается. Джоуша моложе, напористее, сильнее в конце концов оказался. Трагедии в поражении Кличко нет, парню нужно просто "сматывать удочки".Приходит время молодых, это природно и неудивительно. Надо признать, что в мировом боксе братья Кличко оставили славную череду ярких и красивых боев. Но всему приходит конец", — считает другой пользователь Сети.

Кое-кто считает этот проигрыш вполне закономерным: "Ну вот и вся слава Кличко наружи. Раньше добивался побед только за счет длинных рук. А с равным соперником ничего сделать не мог. И не надо ссылаться на возраст и перерыв. Если знаешь, что не можешь, не выходи. Но здесь Кличко выглядел даже немного жалко. Просто время ушло и не надо было пытаться его вернуть".

В поражении украинского боксера многие увидели грустный финал его большой спортивной карьеры, но немало и тех, кто ждет реванша. К примеру, так считает Арнольд Шварцнеггер:"Это был один из самых захватывающих боев, который я когда-либо видел. Поздравляю Джошуа с победой, а Кличко с великолепным поединком. Надеюсь, что будет реванш", — пишет Шварценеггер.

Напомним, после перерыва в полтора года Владимир Кличко попытался вернуться в профессиональный бокс. Однако первый же бой украинец проиграл британцу Энтони Джошуа. Апперкот от Джошуа отправил Кличко в нокдаун, а дальше в ринге уже доминировал британец. Рефери остановил поединок в 11-м раунде после третьего нокдауна.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить