Популярные блогеры вышли в московские сады с метлами и граблями

Во всероссийской акции "Зеленая Россия", которая проходит 29 апреля, приняли участие популярные московские и петербургские блогеры.

В числе участников были Наталья Володина (ТилльНяшка), у которой более миллиона подписчиков на Youtube, Николай Соболев, которого смотрят 2,7 миллиона человек. Также в уборке территории приняли участие блогеры из проекта "Чебураша-ТВ", количество подписчиков у которых перевалило за 1,6 миллиона человек. Блогеры убирали мусор в двух столичных парках: Эрмитаж и парке Горькогою Они пригласили — и не без успеха — присоединиться и своих подписчиков.

364865.jpeg

В Ярославле более пяти тысяч человек наводили порядок в Павловском парке. Вместе с ними в субботнике приняли участие глава региона глава региона Дмитрий Миронов и председатель правительства ЯО Дмитрий Степаненко.

"Сегодня мы сделали большой объем работы и привели парк в порядок. Считаю, что такие мероприятия необходимо проводить регулярно и чтобы участие в них было добровольным, по велению души и сердца — как желание сделать любимый город красивее и чище. Люди будут приходить в парк семьями и получать удовольствие от того, что здесь чисто", — цитирует Дмитрия Миронова издание TwitRegion.

364866.jpeg

В Мурманске на улицы вышли около 10 тысяч горожан: школьники, общественники, сотрудники учреждений и просто неравнодушные люди. К генеральной уборке присоединились руководители заполярной столицы, работники администрации Мурманска, депутаты Совета депутатов города.

А в Липецкой области"Волонтеры победы" занялись благоустройством памятных мест и воинских захоронений Великой Отечественной войны. Добровольцы убрали Мемориальный комплекс воинам-добравцам, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, установленный в Добровском районе.

Обсудить