На майские москвичам пообещали лето

Синоптики дали прогноз на майские праздники

Синоптики рассказали о погоде на майские праздники. Несмотря на то, что пока природа москвичей не радует, то в предстоящие выходные она будет по-настоящему летней. Воздух днем будет прогреваться до 20 и больше градусов, осадков не обещают.

Прогноз дал директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. Согласно ему, теплая и солнечная погода установится с 29 апреля. Столбик термометра поднимется сразу на 10 градусов. Днем будет до плюс 22. В воскресенье обещают до плюс 23. 1 мая потеплеет еще на градус. Правда, возможен небольшой дождь. 2 мая будет до плюс 22.

Зато этой ночью и завтра на Москву могут обрушиться ливни. Они больше будут похожи на тропические, говорят синоптики. Такой прогноз до выходных накануне сделал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. Дело в том, что на Москву идет мощная холодная фронтальная система. Как образно говорят синоптики, на квадратный метр придется по два-три ведра воды. Это приведет к настоящему потопу. Кстати, в ночь на 27 апреля в Москве уже выпало 14% месячной нормы осадков.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить