Владимир Путин проведет встречу с Синдзо Абэ

27 апреля президент России Владимир Путин проведет переговоры с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Они состоятся в Москве.

Как сообщает пресс-служба Кремля, в ходе встречи запланировано обсуждение вопросов по реализации договоренностей, достигнутых во время визита Владимира Путина в Японию 15-16 декабря прошлого года.

Лидеры двух стран обсудят перспективы развития двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической и гуманитарной сферах.

Напомним, двухдневный визит в Японию президента России Владимира Путина по приглашению Синдзо Абэ проходил в декабре 2016-го. Он начался с родного города японского премьера Нагано. После переговоров тет-а-тет встреча продолжилась в неформальной обстановке. Отмечалось, что Владимир Путин не был в Японии больше одиннадцати лет, хотя с нынешним японским премьером президент России встречался уже неоднократно.

Кстати, японцы смели путинское сакэ с прилавков, писало наше издание. Сакэ "Восточная красавица", которое похвалил на итоговой пресс-конференции в Японии Владимир Путин, исчезло со складов за считанные дни после визита российского президента. Подробнее об этом ЗДЕСЬ.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить