"Здравствуйте, Гитлер!": в Израиле школьников заставили писать письмо фюреру

В Израиле учительница начальных классов одной из школ города Петах-Тиква, расположенного в центре Израиля, дала третьеклассникам домашнее задание: написать личное письмо Адольфу Гитлеру.

В письме фюреру школьники должны были назвать себя, рассказать, чем увлекаются, с кем дружат и также назвать партию, во главе которой стоял Гитлер и объяснить, каким образом он "плохо относился к евреям", сообщает NEWSru Israel.

Детям были розданы стандартные бланки, которые начинались с фразы "Здравствуйте, диктатор Адольф Гитлер", третьеклассникам оставалось только заполнить пустые строки.

Примечательно, что задание было приурочено к Дню Катастрофы и героизма евреев. Его не оценили родители школьников, у которых тема вызывала бурное возмущение. Они пожаловались в администрацию школы и Министерство просвещения. После разбирательств чиновники вынесли вердикт: "учительница совершила ошибку"

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в ближайшее время будут обнародованы данные из архива комиссии ООН по военным преступлениям. Как рассказали сотрудники еврейского информационного института "Библиотека Винера в Лондоне", мир получит новые доказательства зверств нацистов. Используя эти факты, можно будет "переписать страницы истории", обещают ученые.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить