Мы все живем внутри пузыря

Ученые: Солнечная система находится внутри пузыря

Ученые НАСА пришли к выводу, что Солнечная система находится внутри космического пузыря — гелиосферы. Это оболочка из заряженных частиц, испускаемых Солнцем.

Солнце, как и все прочие звезды, вместе со своими планетами и окружающим пузырем движется в пространстве. Кроме Солнца в пространстве движется и галактика Млечный путь, к которой принадлежит звезда.

Гелиосфера, как отмечают официальные представители NASA, пока что представляет собой не очень-то изученную структуру. Человечество даже не догадывается о некоторых ее особенностях.

Ученые собираются запустить к границам космического пузыря исследовательские аппараты.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что ученые NASA обнаружили на Солнце необычное явление. На звезде обнаружили вспышки, напоминающие огненные взрывы.

Вспышки, возникающие одна за другой, стремились переустроить магнитное поле в активной части светила, говорят ученые. Раньше такое уже видели, но явление не было таким продолжительным, как сейчас. В этот раз оно длилось 20 часов. Кроме того, исследователи отметили рекордно длинные петли вспышек и их значительную яркость.

Сейчас астрофизики пытаются понять, повлияют ли эти вспышки на Землю и ее обитателей. Не исключены магнитные бури.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Обсудить