Треть жителей страны верят в российскую экономику

Россияне уверены в спасении от нищеты

32,4% россиян верят в стабилизацию экономики. Причем два года назад таких было 24%, а в прошлом году и вовсе 20%. Таковы результаты опроса РАНХиГС. Жители страны поверили в российскую экономику на фоне замедления инфляции, укрепления курса рубля и улучшения ситуации в регионах.

При этом доля пессимистов, прочащих нашей экономике спад, уменьшилась с 42 до 29%. Оно говорят о том, что позитивных сдвигов не стоит ждать еще год-два. Улучшения же ждут 13%. В прошлом году таких насчитывалось лишь 7,6%.

Недавно эксперты РАНХиГС выяснили, кто входит в современный средний класс в России. Оказалось, что большинство в ядре среднего класса составляют люди, занятые в сфере финансов и страхования. Также сюда входят чиновники, а также представители силовых и военных структур. На третьем месте оказались работники образования, здравоохранения, науки, культуры и спорта.

Напомним, в апреле премьер Дмитрий Медведев доложил президенту Владимиру Путину о том, что экономика страны вошла в стадию роста. Такая тенденция, по словам Медведева, наблюдалась еще в конце прошлого года. Он отметил, что рост промышленного производства составил 1,3%.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить