Северокорейская молодежь пообещала разрушить цитадели империи зла — США

"Дети Ким Чен Ына" пообещали захватить мир и устроить фейерверк

Молодежная лига КНДР намерена освободить Южную Корею "на одном дыхании", а в ходе конфронтации с США разрушить "все цитадели империи зла" в региона. Заявления организации опубликовали местные СМИ.

Молодежь Северной Кореи ждет приказа из штаб-квартиры революции. Они намерены "смести с лица земли дьяволов, стремящихся ввергнуть в ядерную катастрофу нерушимую страну".

А по случаю уничтожения агрессоров члены организации обещают устроить фейерверк. Лига объединяет сейчас порядка пяти миллионов человек.

Северная Корея не раз грозила США ответом на любую агрессию в свой адрес. Накануне в КНДР заявили, что готовы потопить американский авианосец "Карл Винсон". Авианосец принимает участие в совместных военных учениях с Японией в Тихом океане.

"Наши революционные силы находятся в боевой готовности, чтобы потопить атомный авианосец США одним ударом", — сообщила газета Трудовой партии Кореи "Нодон синмун".

Ранее "Правда.Ру" сообщала о том, что специалист по ядерному оружию Денни Рой подсчитал, сколькими жертвами обернется удар КНДР по США. Из КНДР ракеты смогут долететь до Гавайских островов. В этом случае число жертв составил порядка 60 тысяч человек.

А в случае, если бы Северная Корея обладала более современными технологиями, говорит эксперт, ракеты могли бы достигнуть противоположного от КНДР побережья США. В таком случае жертвами ракетной атаки могли бы стать не менее 200 тысяч жителей Нью-Йорка.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить