ООН поздравила Сирию с днем независимости

Генсек ООН поздравил Асада с одним из главных праздников Сирии

Президент Сирии Башар Асад получил по случаю празднования дня независимости страны поздравительное послание от генерального секретаря ООН Антониу Гуттереша.

"Гутерреш отметил, что в начале текущего года обратился с призывом к укреплению мира во всем мире, что является целью всего человечества ради прогресса и процветания — ценностей, закрепленных в Уставе Организации Объединенных Наций. Генсек выразил надежду на то, что Сирия внесет свой активный вклад в укрепление всемирной организации и общие усилия по защите мира и прав человека", — сообщает сирийское агентство САНА.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Сирии на севере провинции Хама правительственные войска при поддержке союзных сил разгромили террористов в поселении Хальфая. Там находится крупнейший оплот террористической группировки "Джебхат ан-Нусра" (запрещенная в России организация).

Сирийская армия выбила террористов из поселений Хальфая, Аз-Зувар, Залин и Бтейш на севере провинции Хама. Правительственные войска продвигаются к границам провинций Латакия и Идлиб, заставляя террористические бандформирования массово отступать. Инженерные бригады сирийской армии уже приступили к обследованию освобожденных территорий с целью выявления и ликвидации взрывных устройств.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить