Неверные мужчины: за какими видами спорта они скрывают свои интрижки?

Если ваш мужчина говорит, что он вернется домой поздно, потому что будет играть в футбол, регби или гольф после работы, то вам уже пора насторожиться: командные виды спорта он может использоваться как прикрытие для встречи с другой женщиной.

Проведенное исследование показало, что командные виды спорта используются неверными мужчинами чаще, чем сольные, сообщает The Independent. Конечно, никто не может гарантировать, что пловец либо бегун не станет обманывать возлюбленную, но в качестве оправдания длительного отсутствия они практически никогда не используют занятие спортом.

В ходе опроса 1,75 тысяч мужчин удалось обнаружить, что 21% из из них используют свое увлечение как прикрытие. Наиболее подавляющая подтверждающая статистика по данному вопросу оказалась среди приверженцев регби, футбола и гольфа.

Такому феномену ученые нашли объяснение. Оказалось, что выработка гормона тестостерон тесно связана с повышенным сексуальным влечением. Таким образом, те, у кого в процессе занятия спортом организм вырабатывает больше тестостерона нуждаются в сексе больше и зачастую они ищут удовлетворения своих потребностей за пределами семьи. При этом исследователи подчеркивают, что склонность к изменам может сильно зависеть от генетики.

Лица, в организме которых, обнаружен длинный аллель вариации рецептора дофамина чаще изменяют супругам. Психологи добавляют, что некоторые неверные мужчины ищут отношения вне семьи в рамках своеобразной адаптации — вместо решения возникших проблем они сбегают в постель к другой женщине.

Еще одним типом изменщиков являются любители "острых ощущений", поэтому девушкам, возлюбленные которых увлекаются экстремальными видами спорта, стоит более пристально следить за настроением партнера. В целом большую статистику измен показывают любители путешествий. Ученые поясняют это воздействием иных культур, которые снижают психологические барьеры в отношении обмана возлюбленных.

Ну, и еще пару слов об изменах. Оказывается, есть только три причины, по которым подавляющее большинство мужчин в мире изменяют. Первая и основная причина: они изменяют, поскольку считают, что могут и имеют право на это.

Вторая причина — невнимание со стороны женщины, которая нередко бывает погружена в свои бытовые дела.

Третья — мужчина хочет, чтобы у него была и жена, и любовница. Роли четко распределены. Первая должна любить и заботиться; вторая — быть глупенькой подружкой, но при этом сексуальной и раскрепощенной.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить