Холодные дожди и сильный ветер: в Москве опять объявили штормовое предупреждение

Резкое ухудшение погоды ожидается  в Москве. В столице объявлено штормовое предупреждение. 

Сильные осадки (дождь, мокрый снег), а также усиление юго-западного, западного ветра порывами 15-20 м/с  сохраняться сегодня и все утро 23 апреля.

Во время непогоды возможно ухудшение видимости (в осадки, в ночные часы), затруднение движения транспорта, создание на дорогах заторов и аварийных ситуаций, а также увеличение количества ДТП на аварийно-опасных участках, увеличение случаев травматизма населения; повреждения линий электропередачи, частичный повал деревьев, повреждение слабо укреплённых рекламных конструкций, приводящее к затору на дорогах и повреждению транспорта, - сообщили в столичном управлении МЧС.

Еще вчера синоптики сообщили: в ближайшие дни тепла не ждите! Дело в том, что в субботу ожидается прохождение атмосферных фронтов. К нам идет северный атлантический циклон.

Ранее "Правда.Ру" сообщала о прогнозе на вторую половину апреля: столичный регион окажется в "мешке" арктического холода с ночными заморозками. О том, что после небывалого тепла в Москву придут холода и заморозки, синоптики предупреждали еще раньше. Подробнее об этом ЗДЕСЬ.

"Несладкую" весну обещают и петербуржцам. До начала лета погода в городе на Неве будет "нестабильной с частыми циклонами". Об этом заявил главный синоптик городского Гидрометцентра Александр Колесов. Солнце будет чередоваться с дождем и даже снегом. Температура воздуха не поднимется выше +4 градусов.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня