Русские женщины расставляют медовые сети для датских солдат

Датских солдат предупредили о "медовых ловушках" российских женщин-агентов

Датская разведка предупредила солдат, отправляющихся в Прибалтику, чтобы они не гуляли по барам Таллина и Тарту из-за риска "медовых ловушек" — провокаций со стороны российских и про-российских женщин-агентов.

"По оценкам службы безопасности и разведки Дании, вероятность агрессивных действий и запугивания в отношении датских вооруженных сил будет велика", — цитирует Copenhagen Post доклад службы.

Согласно докладу, Россия может использовать метод "медовой ловушки" — подсылать женщиу для вербовки и дискредитации военнослужащих. "Опасность", по мнению авторов документа, подстерегает датских солдат в барах столицы Таллина и города Тарту, куда они ходят во внеслужебное время.

Накануне министр обороны Дании Клаус Хйорт Фредериксен заявил, что опасения Службы безопасности и разведки не беспочвенны. "Солдаты столкнутся с провокациями и попытками дискредитировать их присутствие. Минобороны работает над поиском ответов этому вызову", — приводит слова Фредериксена издание.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что американские солдаты пострадали во время учений в Латвии. Три человека "надышались испарениями". Их госпитализировали. Правда, двоих почти сразу вернули в строй. Учения проходили на полигоне в Адажи. О ЧП рассказал представитель Минобороны Латвии Каспарс Галкинс.

Сообщается, что еще один военнослужащий отправлен в больницу на допосмотр. Отметим, что солдаты из США находятся в Латвии с 2014 года. Там проводится миссия "для усиления восточного фланга НАТО", передает ТАСС.

В СМИ нередко попадают курьезы с участием солдат НАТО. Очередной трагический, хотя и курьезный случай произошел на учениях войск НАТО "Железный меч" в Литве в декабре прошлого года. Тренируясь обороняться от "нападения России", литовская моторизированная пехота накрыла залпом минометов немецких наблюдателей-корректировщиков. В результате мощного удара европейские "партнеры" маленькой прибалтийской страны получили тяжелые и легкие контузии.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить