В Кремле ответили на слова Кудрина о «скрипучей машине» госуправления

Песков высказался о назначении Кудрина премьером

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал рассуждения о возможной связи активности экс-главы Минфина Алексея Кудрина с его возможным назначением главой правительства "политологическими экзерсисами".

"Это, скорее, такие словесные дуэли, политологические экзерсисы, не более того", — сказал он журналистам.

Он также прокомментировал заявления Кудрина, который сравнил систему госуправления России со "старой скрипучей машиной с низкой скоростью", отметив высокую долю государства в экономике.

"Конечно, такая обширная страна и такая большая экономика, несмотря ни на что, она резких движений по всем законам физики совершать не может", — подчеркнул Песков.

Песков также отметил, что в Кремле готовы прислушиваться "к словам любых экспертов". По его словам, сейчас мнения специалистов "конкурируют в попытках конфигурировать векторы экономического развития страны".

Напомним, 17 мая прошлого года Алексей Кудрин назначен руководителем рабочей группы экономического совета при президенте по направлению "Приоритеты структурных реформ и устойчивый экономический рост". Кроме того, он является председателем совета Центра стратегических разработок.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что лЛибералы" снова пугают: эксперты Кудрина обнаружили "закипающую Россию".

Обстановка в некоторых российских регионах напоминает закипающий котел, растет социально-экономическая и политическая напряженность. К такому выводу пришли эксперты Комитета гражданских инициатив (КГИ) Алексея Кудрина. Они считают, что центры протестной активности переместились из Москвы и Санкт-Петербурга на юг России и Дальний Восток.

Заместитель исполнительного директора по исследованиям фонда ИСЭПИ Александр Пожалов отметил, что исследование КГИ выходит с достаточно существенной временной задержкой по отношению анализируемому периоду. Подробнее об этом ЗДЕСЬ.

Кроме того,  ранее Кудрин предложил ограничить Россию десятком "супергородов". По его мнению, необходимо поддерживать центры регионов, чтобы они стали "центрами новых возможностей", а также должны быть диверсифицированы сельские регионы.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить