Украина в сомнениях: кого бы еще запретить из российских артистов

Украина думает, кого бы еще запретить из российских артистов

"Черный список" российских деятелей культуры на Украине пересмотрят. Об этом заявил глава министерства культуры страны Евгений Нищук. Это те люди, которые "создают угрозу национальной безопасности". Сейчас в списке 140 человек. Слишком мало, считают в Киеве.

Например, в перечень включены Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Валерия, Сергей Пенкин, Александр Розенбаум. Однако появились новые артисты, которые негативно высказывают об Украине, заявили в Киеве.

Сегодня стало известно, что в базу скандального украинского сайта "Миротворец" попал народный артист России, известный режиссёр Карен Шахназаров. Киевским активистам не понравилась его фраза о "безумии на Украине".

— Украина творит совершенное безумие, непонятно, как это вообще соотносится со словами о демократии, о европейских и человеческих ценностях, — считает режиссер.

А ранее "Правда.Ру" писала, что в базу скандального украинского сайта занесли известного российского певца Михаила Шуфутинского, также туда попали Стас Пьеха и Бьянка.

— Я всегда любил и буду любить украинский народ и Украину! Но не они принимают решения, не народ. Действия небольшого количества людей, принимающих закон о запрете, вносят вражду и раздор. Решение изолировать нас от людей, которые ждут нас, только культивируют ненависть и неприязнь с обеих сторон, — рассказал "Правде.Ру" Пьеха.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить