Президент России вошел в топ-100 самых влиятельных людей мира по версии Time

Журнал Time опубликовал очередной ежегодный рейтинг самых влиятельных людей мира, в который вошел и президент России Владимир Путин.

Самые влиятельные люди нашей планеты разделены журналом по нескольким категориям — "Титаны", "Новаторы", "Деятели искусства", "Лидеры" и "Кумиры". Владимир Путин вошел в группу "Лидеров". Надо отметить, что участники списка не ранжированы.

Напомним, что российский лидер уже не в первый раз включен в этот список Time.

Среди категории "Лидеры" значатся и президент США Дональд Трамп, и северокорейский лидер Ким Чен Ын, и президент Турции Реджеп Эрдоган. Попали в эту категорию филиппинский президент Родриго Дутерте и основатель портала Wikileaks Джулиан Ассанж, а также многие другие политики, включая главу ФБР Джеймса Коми.

О каждом из политиков, попавших в рейтинг, были написаны очерки. Автором очерка о Владимире Путине стал экс-президент СССР Михаил Горбачев.

Как написал Горбачев, "президент Владимир Путин преуспел в стабилизации ситуации, сохранении российского государства и усилении его экономической позиции". "Я убежден, что Россия может добиться успеха только путем демократии. Россия готова к политической конкуренции, действительной многопартийной системе, честным выборам и систематической ротации правительства. Это должно определять роль и ответственность президента".

"Титанами" Time называет предпринимателей Дэниэла Эка и Эвана Шпигеля, главу ФРС США Джаннет Йеллен, и других.

В категорию "Новаторов" попали дочь президента США Иванка Трамп и ее супруг Джаред Кушнер. Среди "Деятелей искусства" журнал называет певицу Алишу Киз, сценариста Барри Дженкинса.

Интересно, что в категорию "Кумиры" рядом с писательницей Маргарет Этвуд и игроком в американский футбол Колином Каперником оказался лидер организации "Белые каски", которая тесно связана с террористами из "Джабхат ан-Нусры" и "Аль-Каиды" (запрещены в РФ — ред.), Райед аль-Салех (Raed al Saleh).

Это еще раз говорит о политизированности списка, который составляет журнал Time. Список Time-100 составляется с 1999 года. Владимир Путин входил в списки в 2004, 2008, 2014 и 2015 годах.

Напомним, что российский президент неоднократно становился лидером рейтингов журнал Forbes. В прошлом году Путин в четвертый раз был назван журналом самым влиятельным человеком мира.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить